Работа в интернете

Деньги в Интернете есть! Кто-то знает об этом не понаслышке, кто-то будет вас убеждать, что это не так. Предлагаю подробней рассмотреть этот вопрос, и выяснить, как же можно эти самые деньги заработать.

В целом, людей, которые зарабатывают в Интернете можно разделить на две основные категории: специалисты в своей области и манимейкеры.

Вот перечень специалистов, которым наиболее доступен заработок в Интернете: программисты (сюда же относят SEO специалистов, хотя это не совсем так), преподаватели и люди талантливые к письму.

Теперь же давайте рассмотрим людей, именующих себя манимейкерами. Это достаточно новое понятие для нашей аудитории, хотя на Западе, это устоявшееся движение людей, которые работают в Интернете исключительно на себя.

Кто же они такие, эти манимейкеры? Вкратце, к ним можно отнести всех людей, которые занимаются:

1. Ведением своих блогов;

2. Созданием инфопродуктов;

3. Заработком на партнерских программах;

4. Созданием и продвижением сайтов с целью их дальнейшей монетизации;

5. Арбитражём товаров и услуг, в том числе дропшиппингом.

Что нужно, чтобы заработать в Интернете? Прежде всего - избавиться от иллюзий.

Большинство новичков, которые приходят в интернет-бизнес, совершают одну и ту же ошибку, и начинают свой путь по следующей схеме: пришел, выбрал что попало, промучился несколько недель, бросил, сделал вывод – в Интернете денег нет.

В действительности же нужно понимать, что бизнес в Интернете – самый настоящий бизнес, хотя и начать его гораздо легче, чем в оффлайне. Поэтому, каждый человек, который в него приходит, должен знать «Три кита, на которых строится бизнес в Интернете»:

1. Для того, чтобы успешно зарабатывать деньги нужно: либо быть специалистом в этой области, либо любить и интересоваться той темой, на которой вы эти деньги решили зарабатывать. То есть вести успешный блог, но при этом чувствовать отвращение от того, что своими мыслями нужно делиться с общественностью, вам вряд ли удастся.

2. Иметь стартовый капитал. Правда в интернет-бизнесе, это может быть как деньги, так и ваше личное время. Причем, чем меньше у вас денег на «старт», тем больше вашего времени на него понадобится. Как ни прискорбно, но это так. Если вам предлагают начать свой бизнес в Интернете с 1 рублем в кармане и получить золотую гору уже завтра, то исход будет такой: либо вы заработаете еще 50 копеек, что золотой горой ну никак не назовешь (это вариант кликанья по рекламе, прохождения всевозможных опросов, т.е те темы, которые мы решили не рассматривать в виду их бесполезности), либо вас просто обманут, и вы потеряете последний рубль и время, а что самое плохое – веру в то, что в Интернете деньги есть.

3. У вас должно быть время. Связано это с многими факторами, и самый основной из них – для заработка в Интернете вы должны обладать репутацией (это может быть рейтинг в определенной системе, где вы позиционируете себя как исполнитель какого-то вида услуг, либо рейтингом выступают позиции вашего сайта в поисковых системах). Одним словом, репутация в Интернете очень зависит от той области, в которой вы решили зарабатывать, но так или иначе понятие это существует, и с этим придется смириться.

Если вы решили, что заработок в Интернете – это для вас, то следите за моими статьями, в которых я подробно расскажу о каждом из этих видов заработка и дам вам конкретные рекомендации!


http://workathome.org.ua/